COPA MARKINHOS DO ABRIGO

FUTSAL, MAMADEIRA, INFANTO E INFANTIL

UNIÃO DAS ESCOLINHAS DE FUTSAL DE PRAIA GRANDE

GERAL

SUB08 

 (2007/08)

SUB10

 (2005/06)

SUB12

 (2003/04)

SUB14

 (2001/02)

SUB16

 (1999/00)

OS CAMPEÕES DA COPA MARKINHOS DO ABRIGO DE 2015
 
061 31/05 SUB08 10:30   VILA SÔNIA MENINOS DA VILA - CAMPEÃO 3x0 EC VITÓRIA
             
060 31/05 SUB10 10:00   VILA SÔNIA  MENINOS DA VILA - CAMPEÃO  5x1 ESMERALDA FS
             
062 31/05 SUB12 11;00   VILA SÔNIA ACBF / EVC 0x3 EC VITÓRIA - CAMPEÃO
             
059 31/05 SUB14 09:30   VILA SÔNIA ANJOS DA BOLA FS 1x3 VERONEZI - CAMPEÃO
             
058 31/05 SUB16 09:00   VILA SÔNIA ANJOS DA BOLA FS 2x4 RESINE - CAMPEÃO
             
CLIQUE PARA LER AS REGRAS OFICIAIS

CLIQUE PARA VER O MAPA DA QUADRA DO EC VITÓRIA - CIEL DE VILA SÔNIA: RUA G SNº.

CLIQUE PARA VER O MAPA DA EM DOMINGOS SOARES - RUA ESMERALDO SOARES TARQUINO CAMPOS FILHO 501 :

ATENÇÃO: TODAS AS PARTIDAS SERÃO EM 3 TEMPOS DE 8 MINUTOS POR PERÍODO:

 TABELA GERAL
JG DATA CAT 00:HS CH QUADRA PARTIDAS ENCERRADAS
001 04/04 S14 09:00 B RIBEIRÓPOLIS RESINE 2x7 MELVI
002 04/04 S16 09:40 B RIBEIRÓPOLIS MELVI 4x5 RESINE
003 04/04 S08 10:10 B RIBEIRÓPOLIS GARRA 3x6 RESINE
004 04/04 S10 10:40 B RIBEIRÓPOLIS GARRA (A EQP GARRA PASSOU P/O S12) 0x0 ESMERALDA
005 04/04 S10 11:10 B RIBEIRÓPOLIS  RESINE 4x3 ESMERALDA FS 
006 04/04 S12 11:40 B RIBEIRÓPOLIS ESMERALDA FS 1x1 VERONEZE FS
007 04/04 S14 12:20 B RIBEIRÓPOLIS VERONEZE FS 3x2 ESMERALDA FS 
008 04/04 S16 13:00 B RIBEIRÓPOLIS ESMERALDA FS  1x6 VERONEZE FS
JG DATA CAT 00:HS CH QUADRA 2ª RODADA - 18/04  - SABADO - RIBEIRÓPOLIS
009 18/04 SUB14 09:00 B  RIBEIRÓPOLIS  VERONEZI 5x3  MELVI
010 18/04 SUB16 09:30 B RIBEIRÓPOLIS  VERONEZI  5x3  MELVI
011 18/04 SUB10 10:00 MIX RIBEIRÓPOLIS MENINOS DA VILA  4x0 RESINE
012 18/04 SUB08 10:30 MIX RIBEIRÓPOLIS MENINOS DA VILA 3x1 GARRA
013 18/04 SUB12 11:00 B RIBEIRÓPOLIS RESINE 3x3 GARRA
014 18/04 SUB14 11:30 B  RIBEIRÓPOLIS RESINE 3x5  ESMERALDA
015 18/04 SUB12 12:00 B RIBEIRÓPOLIS ACBF/ECV 5x1 ESMERALDA
  18/04 S12   B RIBEIRÓPOLIS VERONEZI FS x  FOLGA
JG DATA CAT 00:HS CH QUADRA 2ª RODADA - 19/04/2015 - DOMINGO - VILA SÔNIA
016 19/04 SUB10 09:00 MIX VILA SÔNIA   MAXLANDIA 3x4 ESMERALDA
017 19/04 SUB12 09:30 A VILA SÔNIA MAXLANDIA 2x1 ESPORTIVA
018 19/04 SUB16 10:00 A VILA SÔNIA ANJOS BOLA 3x1 MISSÃO UNIDA
019 19/04 SUB14 10:30 A  VILA SÔNIA ANJOS BOLA  3x2  MISSÃO UNIDA
020 19/04 SUB14 11:00 A  VILA SÔNIA VITÓRIA  6x0  GETAFE/ANJOS
021 19/04 SUB12 11:30 A VILA SÔNIA VITÓRIA 3x0 MISSÃO UNIDA
022 19/04 SUB08 12:00 MIX VILA SÔNIA VITÓRIA 0x0 RESINE
  19/04 SUB16   A VILA SÔNIA ESPORTIVA x FOLGA
JG DATA CAT 00:HS CH QUADRA 3ª RODADA - 25/04/2015  - SABADO - RIBEIRÓPOLIS
023 25/04 SUB12 09:00 B RIBEIRÓPOLIS VERONEZI  9x1 GARRA 
024 25/04 SUB16 09:30 B RIBEIRÓPOLIS RESINE 4x0 VERONEZI
025 25/04 SUB12 10:00 B RIBEIRÓPOLIS RESINE 1x6  ESMERALDA 
026 25/04 SUB16 10:30 B RIBEIRÓPOLIS  ESMERALDA 4x3 MELVI
  25/04 SUB12   B RIBEIRÓPOLIS ACBF/ECV  x  FOLGA
JG DATA CAT 00:HS CH QUADRA 3ª RODADA - 26/04/2015  - DOMINGO - VILA SÔNIA
027 26/04 SUB14 09:00 A  VILA SÔNIA ANJOS BOLA  4x4  GETAFE/ANJOS
028 26/04 SUB10 09:30 MIX VILA SÔNIA   ESMERALDA  0x5 MENINOS DA VILA
029 26/04 SUB08 10:00 MIX VILA SÔNIA RESINE 0x11  MENINOS VILA
030 26/04 SUB10 10:30 MIX VILA SÔNIA RESINE 2x4 MAXLANDIA
031 26/04 SUB12 11:00 A VILA SÔNIA

MAXLANDIA 3x0  MISSÃO UNIDA (WO) ELIMINADO

OBS: A EQUIPE DO MISSÃO UNIDA FOI ELIMINADA DA COPA, DEVIDO AO 2² WO

032 26/04 SUB14 11:30 A  VILA SÔNIA VITÓRIA  5x1  MISSÃO UNIDA
033 26/04 SUB16 12:00 A VILA SÔNIA

ESPORTIVA  3 (2x1)  0 MISSÃO UNIDA

OBS: A EQUIPE DO MISSÃO UNIDA FOI ELIMINADA DA COPA, DEVIDO A ESCALAÇÃO DE 4 ATLETAS IRREGULARES E QUE TIVERAM RESULTADO DIRETO NA PARTIDA.

034 26/04 SUB12 12:30 A VILA SÔNIA VITÓRIA 5x1 ESPORTIVA
035 26/04 SUB08 13:00 MIX VILA SÔNIA VITÓRIA 0(1x5) 3 GARRA
  26/04 SUB16   A VILA SÔNIA ANJOS BOLA x FOLGA
JG DATA CAT 00:HS CH QUADRA RODADA - 01/05/2015 - FERIADO - SEXTA-FEIRA - RIBEIRÓPOLIS
036 01/05 SUB12 09:00 B RIBEIRÓPOLIS VERONEZI 4x1  ACBF/ECV
037 01/05 SUB12 09:30 B RIBEIRÓPOLIS

ESMERALDA  15x0 GARRA

OBS: A EQUIPE DO ESMERALDA FOI PENALIZADA COM A PERDA DE 3 GOLS, DEVIDO A UTILIZAÇÃO DO ATLETA CRISTIAN RUBENS S. SILVA, COM IDADE DA CATEGORIA, MAS FORA DO ANO BASE (2002)

038 01/05 SUB12 10:00 B RIBEIRÓPOLIS VERONEZI FS 4x1 RESINE
039 01/05 SUB12 10:30 B RIBEIRÓPOLIS

ACBF/ECV 9x0  GARRA (WO)

OBS: A EQUIPE DO GARRA FOI PENALIZADA COM 9 GOLS DEVIDO AO WO POR ABANDONO DE JOGO PROGRAMADO

  01/05 SUB12   B RIBEIRÓPOLIS ESMERALDA  x  FOLGA
  01/05 SUB12   B RIBEIRÓPOLIS RESINE  x  FOLGA
 RODADA - 02, 03, 09 e 10 /05/2015  - NÃO HAVERÁ RODADAS
JG DATA CAT 00:HS CH QUADRA 5ª RODADA - 16/05/2015 - SABADO - RIBEIRÓPOLIS
040 16/05 SUB14 09:00 B  RIBEIRÓPOLIS RESINE 0x4 VERONEZI
041 16/05 SUB12 09:30 B RIBEIRÓPOLIS RESINE 4x5 ACBF/ECV
042 16/05 SUB16 10:00 B RIBEIRÓPOLIS  ESMERALDA 3x3 RESINE
043 16/05 SUB14 11:00 B  RIBEIRÓPOLIS ESMERALDA  2x2  MELVI
  16/05 SUB12   B RIBEIRÓPOLIS GARRA FS x FOLGA
JG DATA CAT 00:HS CH QUADRA 6ª RODADA - 17/05/2015 - DOMINGO - VILA SÔNIA
046 17/05 SUB12 09:00 A VILA SÔNIA VITÓRIA 0x1 MAXLANDIA
044 17/05 SUB10 09:30 MIX VILA SÔNIA MENINOS DA VILA 5x5 MAXLANDIA
045 17/05 SUB08 10:00 MIX VILA SÔNIA VITÓRIA 2x8 MENINOS VILA
047 17/05 SUB16 10:30 A VILA SÔNIA ANJOS BOLA 4x1 ESPORTIVA 
048 17/05 SUB14 11:00 A  VILA SÔNIA GETAFE/ANJOS  3x0  MISSÃO UNIDA
049 17/05 SUB14 11:30 A  VILA SÔNIA ANJOS BOLA  2x1  VITÓRIA
  17/05 SUB16   A VILA SÔNIA MISSÃO UNIDA ELIMINADO
  17/05 SUB12   A VILA SÔNIA ESPORTIVA 3x0  MISSÃO UNIDA ELIMINADO
JG DATA CAT 00:HS CH QUADRA RODADA-  SEMIFINAL - 24/05/2015 - DOMINGO - VILA SÔNIA
050 24/05 SUB14 09:00   VILA SÔNIA ANJOS DA BOLA 3x0 MELVI FS  
051 24/05 SUB16 09:30   VILA SÔNIA ANJOS DA BOLA 3x1 VERONEZI 
052 24/05 SUB12 10:00   VILA SÔNIA VERONEZI FS 1x7 EC VITÓRIA
053 24/05 SUB14 10:30   VILA SÔNIA VERONEZI FS 5x5 EC VITÓRIA
054 24/05 SUB16 11:00   VILA SÔNIA GR RESINE 4x1 ESPORTIVA FC
055 24/05 SUB10 11:30   VILA SÔNIA MENINOS VILA 6x2 GRÊMIO RESINE
056 24/05 SUB10 12:00   VILA SÔNIA

MAXLANDIA FS 0 (4x2) 1 ESMERALDA FS 

OBS; A equipe do ESMERALDA venceu pelo placar de 1x0, devido a equipe do MAXLANDIA, escalar um atleta irregular)

057 24/05 SUB12 12:30   VILA SÔNIA MAXLANDIA FS 7x0 ACBF / ECV
JG DATA CAT 00:HS CH QUADRA 8ª RODADA - FINAL - 31/05/15 - DOMINGO - VILA SÔNIA
058 31/05 SUB16 09:00   VILA SÔNIA ANJOS DA BOLA FS 2x4 RESINE - CAMPEÃO
059 31/05 SUB14 09:30   VILA SÔNIA ANJOS DA BOLA FS 1x3 VERONEZI - CAMPEÃO
060 31/05 SUB10 10:00   VILA SÔNIA  MENINOS DA VILA - CAMPEÃO  5x1 ESMERALDA FS
061 31/05 SUB08 10:30   VILA SÔNIA MENINOS DA VILA - CAMPEÃO 3x0 EC VITÓRIA
062 31/05 SUB12 11;00   VILA SÔNIA ACBF / EVC 0x3 EC VITÓRIA - CAMPEÃO
 

TOPO

INICIO 00 / MARÇO / 2015 - TAXAS, TEMPO DE JOGO, LOCAL E HORÁRIOS.

  EQUIPES     CONVIDADAS 
Sub08
2007/2008
3TP x 8M
MIN 10 / MAX 20
Sub10
2005/2006
3TP x 8M
MIN 10 / MAX 20
Sub12
2003/2004
3TP x 08M
MIN 10 / MAX 20
Sub14
2001/2002
3TP x 10M
MIN 10 / MAX 20
Sub16
1999/2000
3TP x 10M
MIN 10 / MAX 20
INSCRIÇÃO
01 EQP 120,
02 EQP 120,
03 EQP 120,
ARBITRAG

25,00

P/EQP
 P/JoGo
  - - - GETAFE/ANJOS -   -
 ANJOS DA BOLA FS  - - -

 ANJOS BOLA 

 ANJOS BOLA    120,00
ESPORTIVA FC  - - ESPORTIVA - ESPORTIVA   120,00
 ESMERALDA FS -  ESMERALDA  ESMERALDA  ESMERALDA  ESMERALDA   120,00
GARRA FS GARRA - GARRA - -   120,00
MAXLANDIA FS - MAXLANDIA FS MAXLANDIA FS - -   120,00
 MELVI FS - - -  MELVI  MELVI   120,00
MENINOS VILA MENINOS VILA MENINOS VILA - - -   120,00
MISSÃO UNIDA  - - MISSÃO UNIDA MISSÃO UNIDA MISSÃO UNIDA   120,00
 GRÊMIO RESINE RESINE RESINE RESINE RESINE RESINE   120,00
VERONEZI FS - - VERONEZI FS VERONEZI FS VERONEZI FS   120,00
EC VITÓRIA VITÓRIA - VITÓRIA VITÓRIA -   120,00
              1.320,00
CAPRICHO FC - - - - - - -
COLORADO EC - - - - - - -
PRAIA GRANDE  - - - - - - -
ESC NEGUINHO - - - - - - -
ESTRELINHA - - - - - - -

TAXA DE INSCRIÇÃO

E

PREMIAÇÃO

TAXA DE INSCRIÇÃO UNICA = 120,00
40 MEDALHAS (20 PARA O /1º E 20 PARA O 2º) X 3,00.............. = 120,00
2 TROFÉUS - 1 DE ARTILHEIRO E 1 DE GOLEIRO...................... =   60,00
2 TROFÉUS (1 DE CAMPEÃO E 1 DE VICE).................................=  120,00 = 300,00
300,00 X 5 CATEG = 1500,00 : 13 EQPS = 120,00 POR EQUIPE
TAXA DE ARBITRAGEM  R$25,00 POR JOGO E POR EQUIPE.
TEMPO DE JOGO
S08 03 TEMPOS DE 08 MINUTOS
S10 03 TEMPOS DE 08 MINUTOS
S12 03 TEMPOS DE 08 MINUTOS
S14 03 TEMPOS DE 10 MINUTOS
S16 03 TEMPOS DE 10 MINUTOS
LIMITE DE ATLETAS MINIMO 10, MÁXIMO 20, POR CATEGORIA 
LOCAL DOS JOGOS EC VITÓRIA - PIC VILA SONIA
DIA DA SEMANA E HORA  SEMPRE AOS DOMINGOS , A PARTIR DAS 08:30 HS.
INICIO 29 DE MARÇO DE 2015

TOPO

I COPA MARKINHOS DO ABRIGO


REGULAMENTO E REGRAS 

(PROVISÓRIAS, PODENDO HAVER MUDANÇAS E INCLUSÕES DE MAIS EQUIPES)


Em reunião realizada no dia 05 de março de 2015, as 20hs, na quadra do EC Vitória, no Pic Vila Sônia e com a presença dos Diretores das equipes dos PS GARRA, PS ESMERALDA, PS MAXLANDIA, AMJ MELVI, ESPORTIVA/SEAB, EC VITÓRIA e dos não presentes, mas , confirmados para a I Copa MARKINHOS DO ABRIGO;  EF VERONEZE, MENINOS DA VILA, GRÊMIO RESINE, ONG MISSÃO UNIDA,  E PS ANJOS DA BOLA. Foi definido o Regulamentado e as Regras da Copa Markinhos do Abrigo, a ser cumprido pelos clubes disputantes, conforme os itens abaixo.


 NÃO SERÁ PERMITIDO A INSCRIÇÃO DE ATLETAS FEDERADOS EM ATIVIDADES; SALVO EXCESSÃO, QUE O ATLETA JÁ ESTEJA SEM JOGAR POR UM PERÍODO DE 6 MESES (DESDE O MÊS DE OUTUBRO DE 2014).


 1) - Inicio da Copa programado para 29/03/2015.

2) - Local quadra do EC Vitória no Pic Vila Sônia, a partir das 8:30 hs. e sempre aos domingos.

3) - TAXA ÚNICA DE R$120,00 (CENTO E VINTE REAIS) PARA TODAS AS EQUIPES, PARA A COMPRA DA PREMIAÇÃO.


4) - Categoria 2007/2008 denominada de sub08, são para atletas nascidos nos anos de 2007 e 2008, os jogos serão realizados em 3 tempos de 08 minutos por período, com direito a 2  tempos nos 3 períodos;

NA 1ª FASE, CHAVE UNICA, TODAS AS EQUIPES SE ENFRENTAM (TODAS CONTRA TODAS) E CLASSIFICAM-SE AS 4 EQUIPES

- NA 2ª FASE; AS 4 PRIMEIRAS COLOCADAS, FAZEM A SEMIFINAL,(1ºX4ª E 2ºX3º)-0 1ºS E 2º  COLOCADOS,TEM A VANTAGEM DO EMPATE.

- NA 3ª FASE: OS VENCEDORES DA SEMIFINAL , FAZEM A FINAL, AONDE NÃO HÁ VANTAGEM, NO CASO DA PARTIDA TERMINAR EMPATADA, A DECISÃO SERÁ  NOS PENALTIS, INICIALMENTE COM 3  COBRANÇAS DE CADA LADO, SE  PERMANECER EMPATADO, COBRANÇAS ALTERNADAS, ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR.


5) - Categoria 2005/2006 denominada de sub10são para atletas nascidos nos anos de 2005 e 2006 e os jogos serão realizados  em 3 tempos de 08 minutos por período, com direito a 2 tempos nos 3 períodos;

   - NA 1ª FASE, AS EQUIPES SERÃO DIVIDIDAS EM DUAS CHAVES A E B.

-  AS EQUIPES DA CHAVE A JOGAM CONTRA AS EQUIPES DA CHAVE B E CLASSIFICAM-SE DUAS EQUIPES DE CADA CHAVE.

NA 2ª FASE; AS 2 PRIMEIRAS COLOCADAS DA CHAVE A E AS 2 DA CHAVE B ,  JOGAM DENTRO DE SUA PRÓPRIA CHAVE., 

   + SENDO QUE O 1ºA  X 2ºA   E  1ºB X 2ºB  -  0 1º COLOCADO DE CADA CHAVE, JOGA COM A VANTAGEM DO EMPATE.

- NA 3ª FASE: OS VENCEDORES FAZEM A FINAL, AONDE NÃO HÁ VANTAGEM, NO CASO DA PARTIDA TERMINAR EMPATADA, A DECISÃO SERÁ NOS PENALTIS, INICIALMENTE COM 3  COBRANÇAS DE CADA LADO, SE  PERMANECER EMPATADO, COBRANÇAS ALTERNADAS, ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR.


6) - Categoria 2003/2004 denominada de sub12são para atletas nascidos nos anos de  2003 e 2004 e os jogos serão  em 3 tempos de 08 minutos por período, com direito a 2 tempos nos 3 períodos;

 - NA 1ª FASE, AS EQUIPES SERÃO DIVIDIDAS EM DUAS CHAVES A E B.

-  AS EQUIPES DE CADA CHAVE, JOGAM ENTRE-SI E CLASSIFICAM-SE AS DUAS PRIMEIRAS COLOCADAS DE CADA CAHVE.

NA 2ª FASE; O 1º DE A X 2º DE B E 1º DE B X 2º DE A – OS 1º COLOCADOS, JOGAM COM A ANTAGEM DO EMPATE.

- NA 3ª FASE: OS VENCEDORES DAS SEMIFINAIS ,FAZEM A FINAL, AONDE NÃO HÁ VANTAGEM, NO CASO DA PARTIDA TERMINAR EMPATADA, A DECISÃO SERÁ NOS PENALTIS, INICIALMENTE COM 3  COBRANÇAS DE CADA LADO, SE  PERMANECER EMPATADO, COBRANÇAS ALTERNADAS, ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR.


7) - Categoria 2001/2002 denominada de sub14, são para atletas nascidos nos anos de 2001 e 2002 e os jogos serão  em 3 tempos de 10 minutos por período, com direito a 2 tempos nos 3 períodos;;

- NA 1ª FASE, AS EQUIPES SERÃO DIVIDIDAS EM DUAS CHAVES A E B.

-  AS EQUIPES DE CADA CHAVE, JOGAM ENTRE-SI E CLASSIFICAM-SE AS DUAS PRIMEIRAS COLOCADAS DE CADA CHAVE.

NA 2ª FASE; O 1º DE A X 2º DE B E 1º DE B X 2º DE A – OS 1º COLOCADOS, JOGAM COM A ANTAGEM DO EMPATE.

- NA 3ª FASE: OS VENCEDORES DAS SEMIFINAIS ,FAZEM A FINAL, AONDE NÃO HÁ VANTAGEM, NO CASO DA PARTIDA TERMINAR EMPATADA, A DECISÃO SERÁ NOS PENALTIS, INICIALMENTE COM 3  COBRANÇAS DE CADA LADO, SE  PERMANECER EMPATADO, COBRANÇAS ALTERNADAS, ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR.


 8) - Categoria 1999/2000 denominada de sub16são para atletas nascidos nos anos de 1999 e 2000 e os jogos serão  em 3 tempos de 10 minutos por período, com direito a 2 tempos nos 3 períodos;

- NA 1ª FASE, AS EQUIPES SERÃO DIVIDIDAS EM DUAS CHAVES A E B.

-  AS EQUIPES DE CADA CHAVE, JOGAM ENTRE-SI E CLASSIFICAM-SE AS DUAS PRIMEIRAS COLOCADAS DE CADA CHAVE.

NA 2ª FASE; O 1º DE A X 2º DE B E 1º DE B X 2º DE A – OS 1º COLOCADOS, JOGAM COM A ANTAGEM DO EMPATE.

- NA 3ª FASE: OS VENCEDORES DAS SEMIFINAIS ,FAZEM A FINAL, AONDE NÃO HÁ VANTAGEM, NO CASO DA PARTIDA TERMINAR EMPATADA, A DECISÃO SERÁ NOS PENALTIS, INICIALMENTE COM 3  COBRANÇAS DE CADA LADO, SE  PERMANECER EMPATADO, COBRANÇAS ALTERNADAS, ATÉ QUE SE TENHA UM VENCEDOR.


9) Inscrição de Atletas: Mínimo de 10 atletas e Máximo de 20 atletas. 


10) Os jogos serão acontecerão em três (3) períodos,

- Sendo que no primeiro período entrará cinco ( 5) atletas distintos, podendo efetuar substituições.

- No segundo período, é obrigatório a troca de quatro (4) atletas, esses quatro atletas, não podem ter jogado no primeiro período. Para cada jogador"repetido" no 2º    período, A equipe  infratora será penalizada com 1 gol.

- No terceiro período , é livre e todos os jogadores inscritos, poderão atuarem.


11º) PEDIDO DE TEMPO, cada equipe tem direito a dois (2) tempos, a serem utilizados nos três (3) períodos.


12) OS JOGOS ACONTECERÃO SEMPRE AOS DOMINGOS PELA MANHÃ, A PARTIR DAS 08:30 HS.


13) SÓ PODERÃO JOGAR ATLETAS NASCIDOS NOS ANOS BASE, NA CATEGORIA A QUE PERTENCE,  -EXEMPLO:  ATLETAS COM 8 ANOS (S8) MAS NASCIDO FORA DO ANO BASE, PASSA A JOGAR PELA CATEGORIA SUPERIOR (S10), A INCLUSÃO DE ATLETAS NESSAS CONDIÇÕES, OCORRERÁ COM A PERDA DE 7 PONTOS DA EQUIPE, PODENDO A EQUIPE SER ELIMINADA EM SUA TOTALIDADE E SEUS ATLETAS, NÃO MAIS PODERÃO ATUAR POR QUALQUER CATEGORIA OU EQUIPE , DURANTE O ANDAMENTO DA COPA.


14) DOCUMENTAÇÃO: EM DIA DE JOGO SERÁ OBRIGATÓRIO A APRESENTAÇÃO DO RG , RG ESCOLAR (O CARTÃO DE PLÁSTICO), CARTEIRINHA DA LIGA DE FUTSAL OU DE CAMPO, OU AINDA A CARTEIRINHA EMITIDA PELA ORGANIZAÇÃO DA COPA.


15) PONTUAÇÃO OFICIAL:

  - VITÓRIA = 3 PONTOS

- EMPATE = 2 PONTOS –

 DERROTA = 1 PONTO.


16) CRITÉRIO DE DESEMPATES, QUANDO UMA OU MAIS EQUIPES, SE IGUALAREM NA PONTUAÇÃO GERAL:

    - 1)  MAIOR NÚMERO DE VITÓRIAS.

    - 2) CONFRONTO DIRETO.

    - 3) MAIOR SALDO DE GOLS.

    - 4) MAIOR NÚMERO DE GOLS MARCADOS.

    - 5) GOL AVERAGE (DIVISÃO ENTRE OS GOLS MARCADOS E GOLS OS SOFRIDOS).

    - 6) SORTEIO EM LOCAL PÚBLICO.


AO CLICAR NO LINK, ABRIRÁ UM FORMULÁRIO EM FORMATO WORD EM MODO DE IMPRESSÃO PARA PAPEL A4, 

CADA FORMULÁRIO, TEM A IMPRESSÃO PARA 8 CARTEIRINHAS; 

ATENÇÃO: PARA UMA  IMPRESSÃO CORRETA, A TABULAÇÃO (MEDIDAS) DEVE SER MANTIDA.

 CLIQUE NO LINK ABAIXO E IMPRIMA A CARTEIRINHA DE SEU INTERESSE:

   
 

LIGA DE FUTEBOL

 
 

LIGA DE FUTSAL

 
   
 

www.jogadaesportiva.5c.com.br email: jogadaesportiva@gmail.com administração em www.5c.com.br 

Praia Grande - SP - Brasil - tel. (013) 3016-0658 - 2005@2014