COPA MELVI

DE FUTSAL, INFANTO JUVENIL -  PRAIA GRANDE - SP

APOIO LIGA PRAIAGRANDENSE DE FUTEBOL DE SALÃO

GERAL SUB10 (2004) SUB12 (2002/2003) SUB14 (2000/2001) SUB16 (1998/1999)

SUB18 (1996/1997)

OS CAMPEÕES DA COPA MELVI DE 2014

JG ARB CAT HS 7ª RODADA - FINAIS - 12/10- SUB10
61   SUB10 08:30 ESPORTIVA / SEAB 2 (3x3) 0 MAXLANDIA FS

ESPORTIVA FC / SEAB

CAMPEÃO COPA MELVI 2014 - SUB10

A equipe sub10 da ESPORTIVA FC / SEAB, torna-se CAMPEÃ DA COPA MELVI DE 2014, ao vencer a equipe do Maxlandia FS  na disputa de penaltis pelo placar de 2x0. 

 

No tempo normal o jogo terminou empatado em 3x3. 

 

Marcaram para a equipe do Esportiva: Nicolas Bigal (2) e Ricardo Gomes. 

 

Para a equipe do Maxlandia FS , os 3 gols foram marcados pelo atleta Andry Nunes, que também foi o artilheiro da competição, com 7 gols.

 

A equipe do ESPORTIVA FC / SEAB, também teve a defesa menos vazada da competição.

 
JG ARB CAT HS 7ª RODADA - FINAIS - 12/10 - SUB12
62   SUB12 09:30 VITÓRIA/TUD SPORTS/PS ABRIGO 4 x 0  ESMERALDA FS
EC VITÓRIA

CAMPEÃO COPA MELVI 2014 - SUB12

Na final do sub12 a equipe do EC VITÓRIA / TUD SPORTS / PRAIANO FC / PS ABRIGO, se sagrou CAMPEÃO DA COPA MELVI DE 2014 ao vencer a forte equipe do ESMERALDA FS , pelo placar de 4x0.

Marcaram os gols da equipe do VITÓRIA, , Alexandre Silva (2), Tawan Montanaro e Rafael Rusivelto, fechou o placar.

O Artilheiro da competição foi o atleta da equipe do EC Vitória ALEXANDRE SILVA com 6 gols anotados.

A melhor defesa ficou com a equipe vice-campeã da competição o ESMERALDA FS, com 10 gols sofridos.

 
JG ARB CAT HS 7ª RODADA - FINAIS - 12/10- SUB14
63   SUB14 10:30 ANJOS DA BOLA/ADEGA BETO XUXA 3 x 5 ECF VERONEZE
ECF VERONEZE

CAMPEÃO COPA MELVI 2014 - SUB14

Na grande final da categoria sub14 a equipe do ECF VERONEZE , sagrou-se CAMPEÃO DA COPA MELVI DE 2014, ao vencer na final a forte equipe dos Anjos da Bola / Adega Beto Xuxa , pelo placar de 5x3.

 

Marcaram os gols para o time do VERONEZE,. Thiago Oliveira, Lucas Nunes, Felype Monzinho, Isaque Silva e Leonardo Castro.

 

Pela equipe dos Anjos da Bola, marcaram: Edson Souza, Rafael Lisboa e João Vitor.

 

A equipe dos Anjos da Bola, teve a defesa menos vazada, com apenas 11 gols sofridos em toda a competição.

 

A Artilharia ficou com o atleta da equipe do Veroneze, FELYPE MONZINHO, com 7 gols marcados.

 
JG ARB CAT HS 7ª RODADA - FINAIS - 12/10- SUB16
64   SUB16 11:30 MELVI FS AMBJM 0x1 EC CAPRICHO
EC CAPRICHO A equipe do EC CAPRICHO / PS ABRIGO, foi o grande CAMPEÃO DA COPA MELVI DE 2014.

A equipe com uma boa campanha teve o Artilheiro da competição GIOVANI H. O. PAULA, com 6 gols marcados.

Também foi dono da melhor defesa com apenas 03 gols sofridos.

CAMPEÃO COPA MELVI 2014 - SUB16

 
JG ARB CAT HS 7ª RODADA - FINAIS - 12/10- SUB18
65   SUB18 12:30 MELVI FS AMBJM 0x1 EC CAPRICHO
EC CAPRICHO A equipe do EC CAPRICHO / PS ABRIGO, foi o grande CAMPEÃO DA COPA MELVI DE 2014, pela categoria sub18

A equipe com uma boa campanha teve o Artilheiro da competição GABRIEL A. COELHO , com 6 gols marcados.

Também foi dono da melhor defesa com  13 gols sofridos.

 

CAMPEÃO COPA MELVI 2014 - SUB18

 
         
        JOGOS ENCERRADOS
JG ARB CAT HS 1ª RODADA 17/08
01 CLEBER SUB10 08:30 EC VITÓRIA / TUD SPORT / PSA 3x0 MELVI - AAB
02 GERSON SUB12 09:00 EC VITÓRIA / TUD SPORT / PSA 4x3 MELVI - AAB
03 CLEBER SUB14 09:30 EC VITÓRIA /TUD SPORTS/ PSA 5x5 ECF VERONEZI
04 GERSON SUB10 10:00 VERONEZI ECF. 1x5 PS MAXLANDIA FS.
05 CLEBER SUB12 10:30 VERONEZI ESC. FUTEBOL 2x4 PS MAXLANDIA FS.
06 GERSON SUB14 11:00 PS ANJOS DA BOLA/ ADEGA BETO XUXA 4x0  PS ESMERALDA
07 CLEBER SUB10 11:30 GRÊMIO RESINE 7x4 ESPORTIVA / SEAB
08 GERSON SUB16 12:00 ESPORTIVA / SEAB 1x3 MELVI - AAB
09 CLEBER SUB18 12:30 CAPRICHO 4x2 ESTRELINHA DO MAR
10 GERSON SUB14 13:00 MELVI A - AAB 7x0 MELVI B - AAB
JG ARB CAT HS 2ª RODADA 24/08
11 CLEBER SUB14 08:30 PS ANJOS BOLA/ ADEGA BETO XUXA  9x2 MELVI B AAB
12 GERSON SUB10 09:00 MAXLANDIA FS.  5x1 ESPORTIVA / SEAB
13 CLEBER SUB10 09:30 EC VITÓRIA / TUD SPORT / PSA 3x6 GRÊMIO RESINE
14 GERSON SUB12 10:00 EC VITÓRIA / TUD SPORTS / PSA 4x3 PS ESMERALDA FS 
15 CLEBER SUB14 10:30 EC VITÓRIA /TUD SPORTS/ PSA 9x0 PS ESMERALDA
16 GERSON SUB16 11:00 CAPRICHO 11x1 ESTRELINHA DO MAR
17 CLEBER SUB18 11:30 CAPRICHO 3x6  MELVI - AAB
18 GERSON SUB10 12:00 VERONEZI ECF. 0x1  MELVI - AAB
19 CLEBER SUB12 12:30 VERONEZI ECF. 0x3  MELVI - AAB
20 GERSON SUB14 13:00 VERONEZI ECF 3x3  MELVI A - AAB
JG ARB CAT HS

3ª RODADA 31/08

21   SUB14 08:30 PS ANJOS BOLA/ ADEGA BETO XUXA 3x2 ECF VERONEZI
22   SUB10 09:10 EC VITÓRIA /TUD SPORTS/ PSA  0 x1 ECF VERONEZI
23   SUB12 09:40 EC VITÓRIA /TUD SPORTS/ PSA  6 x0 ECF VERONEZI
24   SUB14 10:20 EC VITÓRIA /TUD SPORTS/ PSA 1 x4 MELVI A- AAB
25   SUB10 11:00 ESPORTIVA / SEAB 2 x2 MELVI - AAB
26   SUB16 11:30 ESPORTIVA / SEAB 8 x5 ESTRELINHA DO MAR
27   SUB18 12:10 MELVI - AAB 5 x9 ESTRELINHA DO MAR
28   SUB10 12:50 PS MAXLANDIA FS 6 x1  GRÊMIO RESINE
29   SUB12 13:20 PS MAXLANDIA FS 0 x3  PS ESMERALDA
30   SUB14 13:50 PS ESMERALDA 3 x1 MELVI B - AAB
    SUB12   MELVI - AAB FOLGA
JG ARB CAT HS 4ª RODADA 07/09
31   SUB16 08:30 CAPRICHO 1 x1  MELVI - AAB
32   SUB18 09:10 CAPRICHO 6 x5  MELVI - AAB
33   SUB10 09:50 EC VITÓRIA /TUD SPORTS/ PSA 0 x4 PS MAXLANDIA FS.
34   SUB12 10:40 EC VITÓRIA /TUD SPORTS/ PSA 2 x3  PS MAXLANDIA FS.
35   SUB14 10:30 EC VITÓRIA /TUD SPORTS/ PSA 1 x2  PS ANJOS BOLA/ ADEGA BETO XUXA
36   SUB10 11:00 ECF VERONEZI  1 x6 ESPORTIVA / SEAB
37   SUB14 11:30 ECF VERONEZI  13 x0 MELVI B - AAB
38   SUB10 12:00 MELVI - AAB 5 x2 GRÊMIO RESINE
39   SUB12 12:30 MELVI - AAB 2 x3  PS ESMERALDA FS
40   SUB14 13:00 MELVI A - AAB 4 x3  PS ESMERALDA
    SUB12   ECF VERONEZI  FOLGA
JG ARB CAT HS 5ª RODADA 14/09
41   SUB14 08:30 MELVI A - AMBJM 1 x3 PS ANJOS BOLA/ ADEGA BETO XUXA
42   SUB12 09:10 MELVI - AMBJM 3 x3 PS MAXLANDIA FS
43   SUB10 09:40 MELVI - AMBJM 1 x5 MAXLANDIA FS.
44   SUB16 10:10 CAPRICHO 0 x1 ESPORTIVA / SEAB
45   SUB10 10:50 EC VITÓRIA / TUD SPORT / PSA 2 x6 ESPORTIVA / SEAB
46   SUB14 11:20 EC VITÓRIA / TUD SPORTS / PSA 7 x2 MELVI B - AAB
47   SUB10 11:50 VERONEZI ECF. 4 x3 GRÊMIO RESINE
48   SUB12 12:20 ECF VERONEZI  0 x5 PS ESMERALDA FS 
49   SUB14 12:50 ECF VERONEZI 10 x1 PS ESMERALDA
50   SUB16 13:30 ESTRELINHA DO MAR (WO) 0x1  MELVI - AMBJM
51   SUB18 14:10 ESTRELINHA DO MAR (WO)  0x1  MELVI - AMBJM
    SUB12   VITÓRIA / TUD SPORTS / PSA x FOLGA
JG ARB CAT HS 6ª RODADA - SEMIFINAIS 21/09
52   SUB12 08:30 VITÓRIA / TUD SPORTS / PS ABRIGO 2x2 MELVI / AMBJM
53   SUB14 09:00 PS ANJOS BOLA/ ADEGA BETO XUXA  3 x0 EC VITÓRIA /TUD SPORTS/ PSA
54   SUB16 09:30 ESPORTIVA FC / SEAB 0 x1 EC CAPRICHO/ PSA 
55   SUB10 10:00 ESPORTIVA FC / SEAB 8 x4 MELVI / AMBJM
56   SUB10 10:30 MAXLANDIA FS  4 x2 GRÊMIO RESINE 
57   SUB12 11:00 ESMERALDA FS   3 x1 MAXLANDIA FS 
58   SUB14 11:30 MELVI A - AABJM 2 x9 ECF VERONEZI 
         
         

INICIO DIA 17/08/14 - TAXAS, TEMPO DE JOGO, LOCAL E HORÁRIOS.

TAXA DE INSCRIÇÃO
01 EQUIPE = R$50,00
02 EQUIPES = 80,00
03 OU MAIS ESQUIPES = 100,00
TAXA DE ARBITRAGEM  R$20,00 POR JOGO E POR EQUIPE.
TEMPO DE JOGO
S10 03 TEMPOS DE 08 MINUTOS
S12 03 TEMPOS DE 08 MINUTOS
S14 03 TEMPOS DE 10 MINUTOS
S16 03 TEMPOS DE 10 MINUTOS
S18 03 TEMPOS DE 10 MINUTOS
LIMITE DE ATLETAS 20 ATLETAS POR CATEGORIA. 
LOCAL DOS JOGOS CENTRO ESPORTIVO VILMA CATHARINA: AV MILLENA PERUTICH S/Nº
DIA DA SEMANA E HORA  SEMPRE AOS DOMINGOS , A PARTIR DAS 08:30 HS.
INICIO 17 DE AGOSTO DE 2014
SUB10 (2004) SUB12 (2002/2003) SUB14 (2000/2001) SUB16 (1998/1999) SUB18 (1996/1997) ARRECADADO

800 - 280 = 520

VITÓRIA

/TUD SPORT/PSA

VITÓRIA

/TUD SPORT/PSA

VITÓRIA

/TUD SPORT/PSA

- - 100,00

ESPORTIVA / 

SEAB

- -

ESPORTIVA / 

SEAB

- 80,00

MELVI A

A.M.J.M.

MELVI

A.M.J.M.

MELVI A E MELVI B - A.M.J.M.

MELVI

A.M.J.M.

MELVI

A.M.J.M.

100,00
- - -

CAPRICHO 

ESPORTE CLUBE

CAPRICHO 

ESPORTE CLUBE

80,00

VERONEZI

EC FUTSAL

VERONEZI

EC FUTSAL

VERONEZI

EC FUTSAL

- - 100,00

  MAXLANDIA FS

PROJETO SOCIAL

  MAXLANDIA FS

PROJETO SOCIAL

- - - 80,00
- - -

ESTRELINHA

 DO MAR

ESTRELINHA

 DO MAR

80,00
- ESMERALDA 

PROJETO SOCIAL

ESMERALDA 

PROJETO SOCIAL

- - 80,00
RESINE 

GRÊMIO RECREATIVO

- - - - 50,00
- -

ANJOS DA BOLA/

ADEGA BETO XUXA 

- - 50,00
           
           

AO CLICAR NO LINK, ABRIRÁ UM FORMULÁRIO EM FORMATO WORD EM MODO DE IMPRESSÃO PARA PAPEL A4, 

CADA FORMULÁRIO, TEM A IMPRESSÃO PARA 8 CARTEIRINHAS; 

ATENÇÃO: PARA UMA  IMPRESSÃO CORRETA, A TABULAÇÃO (MEDIDAS) DEVE SER MANTIDA.

 CLIQUE NO LINK ABAIXO E IMPRIMA A CARTEIRINHA DE SEU INTERESSE:

   
 

LIGA DE FUTEBOL

 
 

LIGA DE FUTSAL

 
   

EQUIPES INSCRITAS

 

www.jogadaesportiva.5c.com.br email: jogadaesportiva@gmail.com administração em www.5c.com.br 

Praia Grande - SP - Brasil - tel. (013) 3016-0658 - 2005@2014