Praia Grande - SP

ATribuna

Badoo

EMAIL 5C

Facebook

GMail

Gazeta PG

HC Barretos

HC S.Paulo

HI5

Hotmail

IG

LinKedin

MySpace

OrKut

PG Noticias

Socyer

Sonico

Tagged

Terra

Twiter

UOL

Yahoo

   

Acesse o nosso blog e seja um seguidor

Mande suas sugestões

Siga nos twiter 

MAIO / 2011

TEL (13) 3016-0658

Jogada Esportiva - o informativo a serviço do esporte - d

INICIAL

5ª Copa Interclasses de Futsal Fals

Turismo 3ºS é o Campeão de 2010

E no domingo (02/05) encerrou-se a 5ª edição da Copa Falls Interclasses de futebol de salão, nesse ano foram oito equipes que foram divididas em duas chaves com 4 equipes em cada chave e depois de vários e emocionantes jogos, a grande final doi disputada entre as equipes do Sistemas 5º e Turismo 3º e na disputa da medalha de bronze, Adm 7ºB e Adm 7º A e quem se deu foram as equipes do Turismo 3º que foi o grande Campeão, ficando o Sistemas 5º com o vice-campeonato, a medalha de bronze foi para a Administração 7º A e a 4ª colocação dicou com  a Adm 7º B.

- FINALSISTEMAS 5º  1 x 2   TURISMO 3° :- Na grande final, os dois melhores times da competição, que venceram seus adversários com brilhantismo e propriedade, em quadra uma disputa sensacional e equilibrada, chances de lado a lado e no final o time do Turismo 3º se deu bem, aproveitou as oportunidades e segurou bem o time do Sistemas 5º, que nada pode fazer, diante de uma retaguarda bem fechada.

- MEDALHA DE BRONZEADMINISTRAÇÃO 7º B  0 x 1 ADMINISTRAÇÃO 7º A   :- Na disputa da medalha de bronze entre as Administrações. quem levou vantagem foi a ADM 7ºA , que fez um gol e se segurou lá , até o final, com isso garantindo o bronze.

- CLASSIFICAÇÃO FINAl : 1º ) TURISMO 3º S - CAMPEÃO , 2º) SISTEMAS 5º S - VICE CAMPEÃO, 

                                            3º ) ADMINISTRAÇÃO 7º      E     4º) ADMINISTRAÇÃO 7º B

- ARTILHEIRO : MARIO (TUR 3º) COM 11 GOLS = GOLEIRO MENO VAZADO VITOR (SIST 5º)

 

A Organização agradece a todos os participantes, pelo empenho e clima de amizade e respeito..

5ª Copa Interclasses de Futsal Fals - Sairam os finalistas

A 5ª Copa Intercalsses de Fusal da Faculdades do Litoral Sul - FALS , teve que dar uma pequena parada, em virtude do vários jogos que estão acontecendo na Cidade, mas nesse domingo aconteceram os jogos das semifinais.

- SISTEMAS 5º  9 X 0 ADMINISTRAÇÃO 7º A - A 1ª semifinal aconteceu entre as equipes do Sistemas 5º e Administração 7ºA , e a equipe do Sistemas deitou e rolou em cima do pessoal  da Administração 7º A , que não viu a cor da bola e tomou o maior sapeco, 9x0 , vitória que garantiu a equipe do Sistemas 5º , um lugar na grande final que irá acontecer no dia 02 de Maio no Ginásio Rodrigão, já a equipe da Administração 7ºA, vai disputar o 3º e 4º colocados.

- TURISMO 3º  5 X 3 ADMINISTRAÇÃO 7º A - Já pela 2ª semifinal , se enfrentaram as equipes do Turismo 3º e o time da Administração 7º B, que entrou desfalcada em quadra, sem a presença de dois de seus principais jogadores, André e Corumbá, com  isso a equipe do Turismo 3º, que não tinha nada com isso, mostrou melhor presença de conjunto e no ataque, aproveitou as oportunidades e acabou vencendo a partida pelo placar de 5x3, o que lhe garantiu um lugar na grande final, já a Administração 7ºB, disputa contra a equipe da Administração 7º A, a luta pelo 3º e 4º colocados.

5ª Copa Interclasses de Futsal Fals

Já está a todo vapôr a 5ª Copa Interclasses de Futsal da Faculdade do Litorial Sul - FALS, tendo como atual campeão a equipe da Administração 7º B, esse ano foram 8 equipes inscritas, que foram divididas em duas chaves (1 e 2)com 4 equipes cada, classificando-se 2 equipes de cada chave, o 1º colocado da chave 1 joga com o 2º colocado da chave 2 e o 1º colocado da chave 2 joga contra o 2º colocado da chave 1 , e os primeiros colocados tem a vantagem do empate, os vencedores fazem a grande final. acompanhe abaixo as equipes que compõem as chaves:

CHAVE 1

 

CHAVE 2

         
ADMINISTRAÇÃO 7º B ADMINISTRAÇÃO  7º A   SISTEMAS 5º SISTEMAS 1º (2S)
 
Fabio, Jonas, Corumba, Leandro, Andre, Helio, Luciano, Tiago e Diego. Gustavo, Peterson, Paulo Sergio, Quirino, Carlisto, Clecio, Cauê e Glauco.   Vitor, Ponês, Ricardo, Turlão, Renan, Leandro e Wellington. Rodrigo, Tardelli, Lucas, João, Luis Felipe, Rodrigo, Alan, Felipe e Antonio Flavio.
A7A A3º T1S SF F
7X0 9X4 19X1    
A7B A3S T1S SF F
0X7 2X0 1X0
 
S2S T3S A1S SF F
6X0 3X3 9X0
S5S T3S A1S SF F
0X6 5X4 3X5
         
ADMINISTRAÇÃO  2º TURISMO 1S   TURISMO 3º ADMINISTRAÇÃO  1S

 
Vinicius, Marlon, Diguinho, Ulisses, Rafael, Roberto e Eduardo. Leandro, Leonardo, Jefferson, Paulo, Vitor e Lucas S.   Danilo, Mario, Ailton, Felipe, Leonardo e Raphael. Alan, Disley, Clovis, Whelison, Alecio e Felipe.
A7B A7A T1S SF F
4X9 0X2 1X0
A7B A7A A2S SF F
1X19 0X1 0X1
 
S5S S2S A1S SF F
3X3 4X5 8X3
S5S S2S T3S SF F
0X9 5X3 3X8
     
C EQUIPE PG JG VI EM DE GP GC SG
ADMIN 7B 06 02 02 00 00 26 01 25
ADMIN 2S (2º) 03 02 01 00 00 01 02 -1
ADMIN 7ºA 03 02 01 00 01 02 07 -5
TURISMO 1º 00 02 00 00 02 01 20 -19
                   
 
AS EQUIPE PG JG VI EM DE GP GC SG
SISTEMAS 5º 04 02 01 01 00 12 03 09
SISTEMAS 1º 03 02 01 00 01 08 09 -1
ADMIN 1º 03 02 01 00 01 05 12 -7
TURISMO 3º 01 02 00 01 01 07 08 -1
                   
 
1ª RODADA 07/03 - GINÁSIO RODRIGÃO
08.00 ADM 7º B 7 X 0 ADM 7º A
09:00 SIST 5º 9 X 0 ADM 1º
10:00 TUR 1º 0 X 1 ADM 2º
11:00 SIST 1º 5 X 4 TUR 3º
2ª RODADA 14/03 - GINÁSIO RODRIGÃO
08.00 SIST 5º 3 X 3 TUR 3º
09:00 ADM 7º B 19 X 1 TUR 1º
10:00 ADM 1º 5 X 3 SIST 1º
11:00 ADM 7º A 2 X 0 ADM 2º
3ª RODADA 21/03 - GINÁSIO RODRIGÃO
08.00 SIST 1º 6 X 0 SIST 5º
09:00 ADM 1º 8 X 3 TUR 3º
10:00 ADM 7º B 9 X 4 ADM 2º
11:00 ADM 7º A 1 X 0 TUR 1º
SEMIFINAL  28/03 - GINÁSIO RODRIGÃO
08.00 ADM 7º B 3 X 5 TUR 3º
09:00 SIST 5º 9 X 0 ADM 7º A
FINAL  02/05 - GINÁSIO RODRIGÃO
09:30 ADM 7º B 0 x 1 ADM 7º A
10:30  SIST 5º 1 x 2 TUR 3º

voltar

 

www.jogadaesportiva.5c.com.br email: jogadaesportiva@gmail.com administração em www.5c.com.br 

Praia Grande - SP - Brasil - tel. (013) 3016-0658 - 2005@2011